Новые возможности завода

Дорогие коллеги, партнеры!

Мы открываем новую рубрику в новостях нашего сайта — «Новые возможности завода». И сегодня первая новость в этой рубрике.

Установка ТВЧ

Закалка ТВЧ — наиболее популярный способ поверхностного термического упрочнения среднеуглеродистых и высокоуглеродистых сталей (30Х13, 38ХГМ, 40Х, 40 ХН, 45, 9Х1, 5ХНМ, У8), основанный на бесконтактном индукционном нагреве разнообразных деталей станков, машин и сооружений токами высокой частоты.

Сегодня термообработка ТВЧ с последующей закалкой широко применяется в различных отраслях промышленности, обеспечивая высокое качество нагреваемых деталей. За счет сохранения вязкости сердцевины изделие становится менее чувствительным к концентраторам напряжений, усиливает сопротивляемость износу и лучше воспринимает ударные нагрузки.

Термическое воздействие ТВЧ практикуется в случаях, когда необходима высокая износостойкость поверхности и мягкая сердцевина металла, поэтому оптимально для автомобильных и сельскохозяйственных деталей (длинных валов, ходовых валиков, зубчатых муфт, венцов, крестовин, полуосей и т.д), работающих на износ и трение в условиях циклической эксплуатации, а также при изгибе, кручении и контактных напряжениях.

Установка позволяет производить закалку деталей, как в ручном, так и в автоматическом режиме по программе. Автоматический режим установки позволяет получить повторяемость процесса закалки с высокой точностью, что особенно важно при закалке больших серий однотипных изделий, имеющих несколько зон закалки.

Основные узлы установки смонтированы на колоннах, объединенных на общем основании. Фиксация заготовки осуществляется верхним подвижным центром. Управление установкой осуществляется с пульта, оснащенного сенсорной панелью оператора и промышленным контроллером.

• длина обрабатываемой детали – 2000 мм

• диаметр обрабатываемой детали – 200 мм

• макс. вес обрабатываемой детали – 170 кг

• точное поддержание нагрева (глубины закалки)