Отгрузка шлифовально-полировального станка «Блеск»

8 сентября 2020 года ООО НПО «Экспериментальный завод» произвел успешную отгрузку мостового станка «Блеск» на одно из домостроительных предприятий Магадана. Станок будет использоваться для обработки железобетонных плит.

Мостовой полировальный станок «Блеск» — это профессиональное камнеобрабатывающее оборудование, предназначенное для шлифовки и полировки плит и слэбов из натурального и искусственного камня.

Обработка заготовок осуществляется любым типом абразивного инструмента, как в ручном режиме с пульта управления, так и в автоматическом по заранее заданной и исполняемой программируемым логическим контроллером программе. Технологические возможности станка позволяют одновременно обрабатывать сразу несколько изделий, в том числе различной толщины, а плавная, бесступенчатая регулировка скорости перемещения каретки и регулируемый пневмоприжим гарантируют высокую производительность и качество обработки.

Современные и надежные пневмо- и электрокомплектующие, пылевлагонепроницаемый электрошкаф с сенсорной панелью, системы защит и блокировок, предохраняющие механизмы и шлифовальный инструмент от поломок, делают станок удобным и безопасным в эксплуатации и обслуживании.