Первый выпуск Станочников

С 05 октября по 17 ноября на базе ООО НПО Экспериментальный завод прошло первое обучение станочников — Операторов станков с программным управлением.

В 2019 году предприятие получило лицензию на обучение, и уже сегодня первые выпускники получили свидетельство о профессии рабочего. Группа состояла из 9 человек, восемь из них остались работать на предприятии, что не может не радовать, так как на сегодняшний день ощущается сильный кадровый голод на рынке труда, особенного рабочих специальностей. Каждый из студентов пришел с огромным желанием получить специальность и начать работать по ней.

Обучение проводил начальник производственно-диспетчерского отдела Неволин Юрий Алексеевич, который начинал работу на заводе с азов, пришел на предприятие работать токарем, а сейчас занимает руководящую должность :

— «Первая группа операторы станков с программным управлением. Все большие молодцы, не пропустили ни одного занятия и практически все остались работать на заводе, у каждого свое рабочее место.

Они получили мощную теоретическую базу и все подкрепили практическими знаниями от лучших работников завода, с большим опытом работы мужики все серьезные, взрослые, все с желанием пришли научиться и остаться работать работать начали уже самостоятельно.

Надеемся, что это не единственная группа для обучения и специалисты завода готовы к дальнейшему обучению рабочим специальностям совместно с Государственным казенным учреждением службы занятости населения Свердловской области «Режевской центр занятости».