08 сентября 2021 года ООО НПО «Экспериментальный завод» получил заслуженную награду — премию «Экспортер года Свердловской области 2021».

Это уже вторая награда предприятия в этом престижном конкурсе, который проходит между предприятиями малого и среднего бизнеса области по различным номинациям. В 2018 году  завод уже получал награду в номинации «Гуру экспорта» и вот уже вторая награда, теперь в более престижном формате — «Промышленное машиностроение» ( Почетный знак победителя, ценные призы, подарки и сертификат на бесплатное участие в международной выставке с индивидуальным стендом, представителю ООО «НПО Экспериментальный завод» вручала министр Инвестиций и Развития Свердловской области Казачкова Виктория Владимировна.

Церемония награждения победителей проходила в отеле Хайят, при участии представителей  Торгово-промышленной Палаты, Министерств, Свердловского Областного Фонда Поддержки Предпринимательства. С учетом объёмов своей продукции, объем продукции на экспорт, ООО «НПО Экспериментальный завод» достигает до 70% от общего объема производства. Победа в этом важном конкурсе Свердловской области — это заслуженный и закономерный итог трудовой деятельности предприятия.