Гармс А.Я. удостоился звания заслуженного предпринимателя

Двадцать первого мая в резиденции губернатора Свердловской области, в рамках мероприятий в честь Дня российского предпринимательства, состоялся торжественный прием по поводу вручения ежегодной премии с простым названием «Премия номер один».
Несколько лет назад она была учреждена Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей (СОСПП) и Уральской торгово-промышленной палатой (Уральская ТПП) и теперь ежегодно вручается предпринимателям Свердловской области за ощутимые заслуги перед страной, областью и городом в нескольких номинациях.

В этом году, в дополнение к стандартным номинациям — промышленность, наука, транспорт, событие и гран-при, добавилась процедура присвоения почетного звания заслуженного предпринимателя Свердловской области с вручением почетного знака и удостоверения. Звание присваивается представителям бизнеса за особые заслуги в предпринимательской деятельности, которые способствовали развитию и укреплению Свердловской области. Удостоверение за номером 002 из рук губернатора получил директор ООО «НПО Экспериментальный завод» Гармс Андрей Яковлевич.

На торжественном мероприятии, кроме хозяина резиденции — губернатора Свердловской области, Куйвашева Е.В., присутствовали: председатель Законодательного собрания Свердловской области Бабушкина Л.В., президент Уральской ТПП Беседин А.А., президент СОСПП Пумпянский Д.А. Все они, в своих приветственных и поздравительных речах отметили значимость уральского бизнес-сообщества для экономики всей страны, а также особые заслуги всех присутствующих, и тем более награжденных, в внесение личного вклада в этот нелегкий труд.