Станочники широкого профиля

К сожалению, в настоящее время престиж рабочих профессий среди молодого поколения стремительно снижается. Обновить кадровый состав молодыми работниками (токарями, фрезеровщиками и т.д.) становится сложнее. В целях формирования интереса к производству и труду в молодежной среде, повышения престижности рабочих профессий на Экспериментальном заводе применяются различные методы, в том числе обучение  на производстве под чутким контролем старшего поколения, наставников-профессионалов.

Так в июле 2017 году на предприятие, по направлению Центра занятости населения города Режа, пришли Петряков Андрей и Калугин Антон. Вакансия, которая была предложена молодым людям – подсобные рабочие. Ребята не отказывались ни от какой работы, выполняли любые поручения руководителя подразделения, поэтому были замечены руководством предприятия.

В сентябре 2017 года совместно в Центром занятости и Учебным центром города Екатеринбурга, на базе предприятия было организовано обучение Андрея  Антона. Ребята были приставлены к наставникам, Третьякову В.Г. и  Пересмехину Л.И. – токарям со стажем работы более 30 лет. А теоретическая часть (материаловедение, электротехника, чтение чертежей и т.д.) была представлена начальником производства Неволиным Ю.А.

И вот уже сегодня Андрею и Антону вручили свидетельство о полученной новой профессии станочник широкого профиля.