Экспорт знаний и технологий: иностранные студенты оценили производственные мощности завода.

На Экспериментальном заводе состоялась очередная профориентационная экскурсия, гостями которой стали студенты из Гвинеи и Перу. Мероприятие было организовано совместно со Студенческим международным центром «Интеграция» — организацией, помогающей иностранным учащимся адаптироваться к жизни в России, решать юридические и бытовые вопросы.

Сегодня особенно остро стоит вопрос трудоустройства иностранных студентов и прохождения ими практики. В ходе визита ребята не только познакомились с производственными мощностями предприятия, но и увидели, как разрабатывается и выпускается высокотехнологичное оборудование.

Поскольку завод активно ведет экспортную деятельность, компания особенно заинтересована в талантливых студентах из стран Африки. Они сами или через своих друзей могут стать связующим звеном с предприятиями на родине. Гостям подробно рассказали, как стать официальным представителем завода в своей стране и получать достойное вознаграждение за сотрудничество.