С 8 по 10 октября 2019 года в Каире пройдет Международная промышленная и технологическая выставка и форум «Большая промышленная неделя» (Big Industrial Week)

Место проведения выставки выбрано не случайно. Египет является главным каналом экспорта технологий со всего мира в Африку. В свете растущего промышленного потенциала страны и положительной динамики торгово-экономических отношений с Россией, для большинства российских компаний «Большая промышленная неделя» – это первый шаг на пути освоения перспективных с экономической точки зрения рынков Африки, для других – возможность укрепить имеющиеся позиции. Со времен СССР в Африке позитивно относятся к российскому производству и российской технике. Это рынок с высокой покупательской способностью и интересом к развитию в технологическом плане.

К участию приглашены как крупные экспортеры, которые давно и активно взаимодействуют с Египтом – «Росатом», «Трансмашхолдинг», «Петербургский тракторный завод», резиденты Российской промышленной зоны, так и предприятия малого и среднего бизнеса российских регионов: Свердловская область, Краснодарский край, Удмуртская Республика, Республика Башкортостан и др.

На выставочном стенде Свердловской области, в числе 8 участников, ООО НПО «Экспериментальный завод» представит оборудование для добычи и переработки природного камня.